শেরপুরে হেফাজত নেতা গ্রেফতার
ছবি: যুগান্তর
রাজধানীর বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনায় শেরপুরের নকলায় আসাদুজ্জামান মানিক (২৬) নামে এক হেফাজত ইসলামের সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।





সোমবার দিবাগত রাত ১টার দিকে তাকে নকলা উপজেলার বারমাইসা নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। মানিক নকলা উপজেলার বারমাইসা এলাকার ইসলাম আলীর ছেলে।





নকলা থানার সূত্রে জানায়, ২৬ মার্চ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশে সফর উপলক্ষে হেফাজতে ইসলাম বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটায়। ওই সময় আসাদুজ্জামান মানিক এতে অংশগ্রহণ করে। পরে পল্টন থানায় মামলা হলে তার নাম উল্লেখ করা হয়।





এর পর সে আত্মগোপনে থাকলেও নকলার পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার মধ্য রাতে অভিযান চালিয়ে তাকে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে এবং পল্টন থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। রাতেই তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।





নকলা থানার ওসি মো. মুশফিকুর রহমান বলেন, মানিককে পল্টন থানা পুলিশের কাছে দিয়ে দেওয়া হয়েছে। পরে তার বিরুদ্ধে আইনিব্যবস্থা নেবেন তারা।




